VESTIBULINHO 2021 | 1º semestre

Fique atento as datas! Veja o calendário e listas no site do Vestibulinho Etec!


Convocação 13 º CHAMADA – 05-03-21
CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO CURSO/PERIODO
7JAQUELINE COSTA MORAES SANTOSADMINISTRAÇÃO – TARDE 
8ARIEL REGINA DA SILVA SOARESADMINISTRAÇÃO – TARDE 
76EDUARDO AUGUSTO PAIAO OLIVEIRA (2ºOPÇÃO)ELETRONICA
78MARCELO ROCHA ARAUJO (2ºOPÇÃO)ELETRONICA
52ADRIANO MACHADO DA COSTA ( 2ºOPÇÃO) ELETRONICA
71CICERO DANIEL DOS SANTOSELETROTÉCNICA 
51RAFAEL HENRIQUE DIONISIO QUINTILIANOELETROTÉCNICA INTEGRADO AO ENSINO MÉDIO 
52ERICK OLIVEIRA DE ARAUJOELETROTÉCNICA INTEGRADO AO ENSINO MÉDIO 
71THAUANY PIRES VILARINHO DE LIMAADMINISTRAÇÃO – NOITE – MUSA 
82CAROLINE DA SILVA GOULARTSERVIÇOS JURIDICOS
Convocação 12 º CHAMADA – 03-03-21
CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO CURSO/PERIODO
6GABRIELA BERTO LOPESADMINISTRAÇÃO – TARDE 
51MARIA FERNANDA PEREIRA DA SILVAADMINISTRAÇÃO INTEGRADO AO MEDIO 
72BARBARA CONTEDESIGN DE INTERIORES – NOITE 
50MARINA RACHEL FERREIRA INACIO (2 OPÇAO) EDIFICAÇÕES – NOITE 
70RONALD FRAGNER SALUSTIANO DA SILVA (2OPÇÃO)ELETRONICA 
71CICERO DANIEL DOS SANTOS (2 OPÇÃO)ELETRONICA 
59PEDRO TURBOLI GARCIA ( 2 OPÇÃO) ELETRONICA 
73LUCAS BERNARDESELETRONICA 
64RENAN ALVES TAVARESELETROTÉCNICA
66MARCELO DE OLIVEIRA SILVAELETROTÉCNICA
69LUIZ GUSTAVO LINARESELETROTÉCNICA
70RONALD FRAGNER SALUSTIANO DA SILVAELETROTÉCNICA
66MARIA EDUARDA DE JESUS MORANDIADMISTRAÇÃO-  NOITE (EXTENSÃO MUSA)
67PATRICIA FERREIRA DOS SANTOS RODRIGUESADMISTRAÇÃO-  NOITE (EXTENSÃO MUSA)
68ANTONY MARCOS DE LIMAADMISTRAÇÃO-  NOITE (EXTENSÃO MUSA)
72ANA CLARA AGUIAR DA SILVA MASSUCATTO (2OPÇÃO)SERVIÇOS JURIDICOS
59ELINGTON ISIDORO  (2 OPÇÃO) SERVIÇOS JURIDICOS
Convocação 11º CHAMADA – 01-03-21
CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO CURSO/PERIODO
56EDIVANIA LACERDA SILVA DOS SANTOS (2OPÇÃO)ADMINISTRAÇÃO – TARDE 
50ZIBILA ESSERADM INTEGRADO AO ENSINO MÉDIO
67PEDRO AUGUSTO MAZZEI DA SILVADESIGN DE INTERIORES
68ISABELLA FERREIRA MENDONCADESIGN DE INTERIORES
69VENISSE PASCHOALIN MAURINDESIGN DE INTERIORES
70ALEX SANDRO DOS SANTOS CARDOSODESIGN DE INTERIORES
71LETICIA VIEIRA UCHOADESIGN DE INTERIORES
61ALICIA MARINA DE BESSA LIMAEDIFICAÇÕES
62AMANDA FREITAS BORGHINI DE OLIVEIRAEDIFICAÇÕES
63MATHEUS SANTOS FARIAS PEREIRAEDIFICAÇÕES
64JOSE LUIZ MARQUEZINIEDIFICAÇÕES
47YASMIM FERNANDA PEREIRA (2 OPÇÃO)EDIFICAÇÕES
68MARLON HENRIQUE ALCIDES (2OPÇÃO)ELETRONICA
63MATHEUS RIBEIRO MARTINSELETROTÉCNICA
50MARCOS ROBERTO TUNES GARCIA (2OPÇÃO) SERVIÇOS JURIDICOS
Convocação 10º CHAMADA – 26-02-21
CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO CURSO/PERIODO
49BEATRIZ VENANCIO MADUREIRAADMINISTRAÇÃO INTEGRADO 
62ALINE COELHO DOS SANTOSDESIGN DE INTERIORES
64BEATRIZ BERNARDES FRANCODESIGN DE INTERIORES
65MARIA VITTORIA GOMES DA SILVADESIGN DE INTERIORES
65LUCIANA BICEGO NICOLINIDESIGN DE INTERIORES
62LUIS GONCALVES FERREIRA NETTOELETROTECNICA
55DENIS MARTINS FANTUCCIEDIFICAÇÕES
56BRUNO AGOSTINHO ESPIRITOEDIFICAÇÕES
57LUCAS HENRIQUE REZENDE BRAGAEDIFICAÇÕES
58EVANDRO AUGUSTO SIMOES GUERRAEDIFICAÇÕES
59WESLEY ROBERTO DE SOUZAEDIFICAÇÕES
60BRUNA CRISTINA LOPESEDIFICAÇÕES
Convocação 9º CHAMADA – 24-02-21
CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO CURSO/PERIODO
64BEATRIZ BERNARDES FRANCO (2º OPÇÃO) ADMINISTRAÇÃO TARDE
47MARIA EDUARDA CAVEAGNA ARAUJOADMINISTRAÇÃO INTEGRADO AO ENS. MÉDIO 
47IAGO DONIZETE SILVESTRE DE PAULADESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS
65JULIA HELOISA RODRIGUES DOS SANTOSADMINISTRAÇÃO MUSA
59RAYSSA PARDINHO MORETTODESIGN DE INTERIORES
60BEATRIZ MORENO MADEIRADESIGN DE INTERIORES
61ANNA VICTORIA SANTO NICOLA DE JESUSDESIGN DE INTERIORES
61BRUNO VINICIUS DOS SANTOS MARQUESELETROTECNICA
57ISABELLE ALVES CHINARELLIMARKETING
58GRAZIELA DIAS DRUMMARKETING
52ROSANE APARECIDA MOURA COLUCCI ( 2ºOPÇAO) MARKETING
Convocação 8º CHAMADA – 22-02-21
CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO CURSO/PERIODO
69VICTORIA DOS SANTOS CRUZADMINISTRAÇÃO – TARDE 
70MARIA EDUARDA FERRIADMINISTRAÇÃO – TARDE 
64ANA CAROLINA BIGONI DE SOUZAADMINISTRAÇÃO – MUSA
48RAFAELA LOURENCO DOS REISAUTOMAÇÃO INTEGRADO AO ENS. MÉDIO 
57MARIA VITORIA CAMPOS FERNANDESDESIGN DE INTERIORES – NOITE 
58Thais Maria da SilvaDESIGN DE INTERIORES – NOITE 
67JANIEL DOS SANTOSELETRONICA -NOITE
58LUCAS DE OLIVEIRA RAELELETROTECNICA -NOITE
59LUCAS ROSAELETROTECNICA -NOITE
55NATALIA FERREIRA DE BASTOS SOUZA FERREIRAMARKETING
57ISABELLE ALVES CHINARELLIADMINISTRAÇÃO- SERTAOZINHO
58GRAZIELA DIAS DRUMADMINISTRAÇÃO- SERTAOZINHO
Convocação 7º CHAMADA – 18/02/21
CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO CURSO/PERIODO
68PEDRO SILVA DE MATOSADMINISTRAÇÃO – TARDE 
62THAYNARA CRISTINA ABELADMINISTRAÇÃO – MUSA
63ROSANA DE FATIMA CANDIDOADMINISTRAÇÃO – MUSA
61BRUNO VINICIUS DOS SANTOS MARQUES (2OPÇAO)ELETRONICA -NOITE
65JANIEL DOS SANTOS (2OPÇÃO) ELETRONICA – NOITE
51FERNANDA MORANGON VASQUES BOCALINISERVIÇOS JURIDICOS -NOITE
52MARICEIA SOUZA ALVESMARKETING – NOITE
53KELLEN CRISTINA OLIVEIRA GARDENGHIMARKETING – NOITE
47ITAMAR NAVES JUNIORAUTOMAÇÃO INDUSTRIAL INTEGRADO 
56RENAN SANTOS EICHELDESIGNER DE INTERIORES – NOITE 
Convocação 6º CHAMADA – 15/02/21
CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO CURSO/PERIODO
66JESSICA HIGINO ARROYO DA ROCHA PINTOADMINISTRAÇÃO TARDE 
67BIANCA GABRIELLE DA SILVA PEREIRAADMINISTRAÇÃO TARDE 
61ROSILAINE BORGES LIMAADMINISTRAÇÃO MUSA
54TAUANA APARECIDA LOPES NEVESDESIGN DE INTERIORES – NOITE
55VICTOR HUGO PEREIRA DOS SANTOSDESIGN DE INTERIORES – NOITE
60GILIANE AP DOS SANTOS LUCIO (2ºOPÇÃO) RECURSOS HUMANOS – NOITE  SERTÃOZINHO 
ALUNOS MATRICULADOS  5º CHAMADA
BRUNA APARECIDA ARAUJO FERREIRA DE MELOADM – TARDE 
EDMAR DE ALMEIDAETT-NOITE
LUAN DA SILVA PEDROETT-NOITE
ANDRE LUIS OLIVEIRA MATEUSETT-ETIM 
JULIA ALMEIDA OMURA SOARESADM – MUSA
FRANCISCA BRENDA VIANA DA SILVAADM- MUSA
JOAO PEDRO DE MORAESRH- SERTÃO
GEISIANY QUINTINO REISDGN- NOITE 
Convocação 4º CHAMADA – 10/02/21
CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO CURSO/PERIODO
41TACIELE ABREU DO NASCIMENTONUTRIÇÃO  – NOITE
60DANILO SANTOS  SILVA (2ºOPÇÃO) ELETRONICA – NOITE 
46VICTORIA CRISTINA DE LIMAAUTOMAÇÃO INTEGRADO  – ETIM 
54LEANDRO CHIMELOEDIFICAÇÕES  – NOITE
59ELINGTON ISIDOROADMINSTRAÇÃO  – TARDE
60SAMUEL MEDEIROS DA SILVAADMINSTRAÇÃO  – TARDE
61SIMONE MACONEGO MARCELINOADMINSTRAÇÃO  – TARDE
62FELIPE HENRIQUE FRATASSIADMINSTRAÇÃO  – TARDE
55JOAO VICTOR DE MIRANDAELETROTÉCNICA – NOITE
48PAULO EMANUEL DE ASSISELETROTÉCNICA – ETIM 
54MARILIA GABRIELA RODRIGUES DA SILVAADMINISTRAÇÃO – MUSA 
56EDIVANIA LACERDA SILVA DOS SANTOSADMINISTRAÇÃO – MUSA 
57DANIEL HENRIQUE PECCIA TAZINANOADMINISTRAÇÃO – MUSA 
47RAFAEL DE SOUSA SANTOS (2ºOPÇÃO)ADMINISTRAÇÃO – SERTAOZINHO
50JORGE FERNANDO DA COSTA (2ºOPÇÃO) ADMINISTRAÇÃO – SERTAOZINHO
52MARICEIA SOUZA ALVES (2ºOPÇÃO)ADMINISTRAÇÃO – SERTAOZINHO
54VANESSA PAULA DE GOUVEIA SERRA (2ºOPÇÃO)ADMINISTRAÇÃO – SERTAOZINHO
55NATALIA FERREIRA DE BASTOS SOUZA FERREIRA (2ºOPÇÃO) ADMINISTRAÇÃO – SERTAOZINHO
41SABRINA BARBOSA ALMEIDARECURSOS HUMANOS – SERTÃOZINHO 
Convocação de Alunos 3º Chamada
 1º Nutrição noite
48ARIANE PEREIRA DA SILVA SOUZA
49MARIA ESTELA TULIOLI SILVA
50LAYSA CAROLINE ZANOTIN DE OLIVEIRA
  
 1º Módulo de Eletronica
59LUCAS ROSA (2ºopção) 
  
 1º Administração Integrado ao Ensino Médio 
45MARIA LUIZA DA SILVA
46BEATRIZ SARAN MENDES
  
 1º Automação Industrial Integrado 
43RAISSA CARDOSO DE FREITAS
44RYAN DE CASTRO PEREIRA
45THIAGO HENRIQUE DA SILVA
  
 1º Design de Interiores – Noite
48DAIANE CRISTINA DE SOUSA
49JULIA XISTO GONCALVES
50MARINA RACHEL FERREIRA INACIO
51HELENA RACHEL SILVA
52FELIPE HENRIQUE CUNIS DE OLIVEIRA
  
 1º Edificações – Noite
50JEAN CRISTIAN CARDOSO DOS SANTOS
51LETICIA PEREIRA SOARES SASSI
52LUIZ GERALDINO FILHO
53SILVIO ROMEU DA SILVA DINIZ
  
 1º Administração – tarde
53ANNE CAROLINE LIMA DA SILVA COELHO
54MARIANA MARTINS MOREIRA
55CAMILA RODRIGUES SAMPAIO
56JOICE HELOISA ALVES DA SILVA
57BRENDA POLIANA MARTINS INACIO
58RAIONY ALEXANDER DE SOUZA COELHO
  
 1º Eletrotecnica – noite
50LEONARDO TORRES DE LIMA
51PEDRO LUCCAS CAMARGO DE ALMEIDA
52ANA SELMA DA SILVA ALVES
53JOAO WILSON MESQUITA SILVA SALVIANO
54CAIO REZENDE DE JESUS MARQUES DE SOUZA
  
 1º Eletrotécnica Integrado 
45LEONARDO GUAITILI ALVES
46KAUA CAMPOS SALATA
47BRUNO EDUARDO ROSARIO DA SILVA
  
 1º Administração Noite – Extensão MUSA 
50MARCOS ROBERTO TUNES GARCIA
51RAISSA QUAGLIO DE FREITAS
52GABRIELLE TRALDI ALVES
  
 1º Serviços Juridicos – Noite
48PATRICIA DE PADUA SCAGLIONI
49SANDRA ELVIRA JALDIN GELFUSO
  
 1º Administração – noite – Sertãozinho
53JOAO WILSON MESQUITA SILVA SALVIANO ( 2º opçao ) 
49MARIA ESTELA TULIOLI SILVA ( 2º opçao ) 
65JULIA HELOISA RODRIGUES DOS SANTOS  ( 2º opçao ) 
45ANA CAROLINA DA SILVA ( 2º opçao ) 
76MATHEUS HENRIQUE DE SOUZA DA SILVA ( 2º opçao ) 
50CLEITON MODESTO ( 2º opçao ) 
  
 1º Marketing – noite – Sertãozinho 
50JORGE FERNANDO DA COSTA
51BRUNO LEONARDO PERTICARRARI
  
 1º Recursos Humanos – Noite Sertãozinho 
54JOAO VITOR LEONCINI
55RYAN GARCIA DA SILVA
63LAIS CAROLINA GRANITO ( 2ºOPÇÃO ) 

1° SEMESTRE DE 2021! Inscrições encerradas as 15h do dia 17/12/2020!


CURSOS DISPOBILIZADOS PARA O 1º SEMESTRE DE 2021 NA ETEC JOSÉ MARTIMIANO DA SILVA!

ETEC 074 – JOSÉ MARTIMIANO DA SILVA

SEDE: Etec José Martimiano da Silva

R. Tamandaré, 520 – Campos Elíseos – CEP 14085-070 – Ribeirão Preto

ETIM – Ensino Técnico Integrado ao Médio

Administração ETIMmanhã e tarde (integral)
Automação Industrial ETIMmanhã e tarde (integral)
Eletrotécnica ETIMmanhã e tarde (integral)

Cursos Modulares (Presencial)

AdministraçãoTarde
CozinhaManhã
Design de InterioresNoite
EdificaçõesNoite
EletrônicaNoite
EletrotécnicaNoite
MecatrônicaTarde
Nutrição e DietéticaTarde
Nutrição e DietéticaNoite
SecretariadoManhã

Extensão EE Profª Amelia dos Santos Musa

Rua Espírito Santo, 887 – Ipiranga – CEP 14055-030 – Ribeirão Preto

Cursos Modulares (Presencial)

AdministraçãoNoite
Desenvolvimento de SistemasNoite
Serviços JurídicosNoite

Extensão EE Winston Churchill

Rua Antônio Malaquias Pedroso, 1430 – Centro – CEP 14160-800 – Sertãozinho

Cursos Modulares (Presencial)

AdministraçãoNoite
MarketingNoite
Recursos HumanosNoite

As inscrições finalizam ás 15h do dia 14/12/2020.

Inscrições de 24/11 a 14/12!


Calendário: Vestibulinho das Etecs para o primeiro semestre de 2021

De 19 a 23 de novembro – Pedidos de redução da taxa de inscrição e envio da documentação comprobatória até as 15 horas do último dia, por meio digital, via upload, no site vestibulinhoetec.com.br;

De 24 de novembro a 14 de dezembro – Inscrições para processo seletivo até as 15 horas do último dia no site do Vestibulinho;

1º de dezembro – Resultado dos pedidos de redução da taxa de inscrição no site do Vestibulinho;

31 de dezembro – Divulgação da lista preliminar de inscrições deferidas e indeferidas;

4 e 5 de janeiro de 2021 – Período de recurso dos candidatos para regularizarem a situação de indeferimento;

13 de janeiro de 2021 – Divulgação do resultado do recurso;

14 de janeiro de 2021 – Divulgação da lista de convocados para a prova de aptidão para os cursos técnicos de Canto, Dança, Regência e Teatro;

15 de janeiro de 2021 – Prova de aptidão dos cursos técnicos de Canto, Dança, Regência e Teatro;

19 de janeiro de 2021 – Divulgação da lista de classificação geral e convocação para envio dos documentos de matrícula;

20 e 21 de janeiro de 2021 – Matrícula dos convocados na 1ª lista;

22 de janeiro de 2021 – Divulgação da lista de classificação dos convocados na 1ª chamada dos cursos técnicos de Canto, Dança, Regência e Teatro, e envio dos documentos de matrícula;

26 e 27 de janeiro de 2021 – Matrícula dos convocados na 1ª chamada dos cursos técnicos de Canto, Dança, Regência e Teatro, e envio de documentação no Portal do Candidato;

29 de janeiro de 2021 – Divulgação da 2ª lista de convocação;

1º e 2 de fevereiro de 2021 – Matrícula da 2ª lista de convocação;

2 de fevereiro de 2021 – Divulgação dos convocados na 2ª chamada dos cursos técnicos de Canto, Dança, Regência e Teatro;

3 e 4 de fevereiro de 2021 – Matrícula dos convocados na 2ª chamada dos cursos técnicos de Canto, Dança, Regência e Teatro, e envio de documentação no Portal do Candidato;

Mais informações: www.vestibulinhoetec.com.br.

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

Este site utiliza o Akismet para reduzir spam. Saiba como seus dados em comentários são processados.